НовостиРоссияне считают видеоигры и интернет опаснее водки и наркотиков

Россияне считают видеоигры и интернет опаснее водки и наркотиков

+11
16 декабря 2016
1316
Россияне считают видеоигры и интернет опаснее водки и наркотиков
Всероссийский центр изучения общественного мнения провел очередное исследование, посвященное проблемам россиян и выяснил, что видеоигры и интернет представляют серьезную угрозы для нас. Большую, чем наркотики, алкоголизм и конфликты с родителями и сверстниками.
 
В опросе приняло участие 1600 человек в возрастных категориях 18-34 и 35+ лет в 130 населенных пунктах РФ. По итогам опроса появилась замечательная табличка, в которой категории "Зависимость от компьютерных игр" и "Негативное влияние Интернета" стоят выше, чем алкоголизм, наркомания, влияние телевидения, проблемы с родителями, подростковая беременность и многие другие проблемы. 
 
И надо ли лишний раз напоминать о последних ярких инцидентах, когда наши парламентарии в один голос кричали, что виноваты во всем видеоигры. 
 
 
 
+11
Голосов: 13
Новости
16 декабря 2016
1316
Комментарии (30)
+1
17 декабря 2016 в 03:22
А водка и игровой ПК это веще наверно расстрел на месте %) Или диагноз
+3
17 декабря 2016 в 04:13
А аналитика Кузьменко была очень интересная. Посмотрел от начала и до конца
+2
17 декабря 2016 в 04:35
Вспоминаются видосы 15-летней давности про вредность явления забугорских стрелялок, убивалок rofl .
+12
17 декабря 2016 в 05:34
Конечно игры виноваты в том, что мальчик Петя на досуге любит жечь и душить кошек, а не то, что делали его по пъяне дети хронических алкашей. Он вообще очень добрый мальчик, стихи пишет, вот посмотрите:
- дъявол сжигает меня изнутри
адский огонь в моей груди..
+2
17 декабря 2016 в 13:46
Стишок прям до слёз пронял mail1
+15
17 декабря 2016 в 05:49
Наши всегда любят изобретать велосипед, вот только уже была подобная аналитика и статистика. Было установлено, что игры наоборот помогают человеку в развитии, а какие-либо жестокие поступки, совершенные в играх, вызывают у людей стыд, но уж никак не желание повторить увиденное в жизни.

Те люди, у кого крыша уже уехала в далекий в путь, они могут что угодно делать, но крыша уже не восстановится, так что винить здесь игры или что-то еще бессмысленно. Здесь нужна оценка психолога.
+2
17 декабря 2016 в 08:19
не мешайте людям молоть языком строя из себя психоаналитиков
!
+2
17 декабря 2016 в 08:42
З.Ы.

Кузьменко нравится..

З.Ы. 2
коррекция сообщений сломалась, Гафук(
0
19 декабря 2016 в 08:06
"Кузьменко нравится.."
Он уже 500 лет как отвечает на одни и те же вопросы одними и теми же ответами.
Даже поднадоел.

В теме разбирается конечно, но сколько можно то уже обсуждать одно и то же =)
+3
17 декабря 2016 в 09:07
Помню военные стратегии раньше были, типо Ред Алерт например, очень хорошо развивала мышление, игра в которой надо было понимать что строить быстрее, а что не особо стратегично, сейчас таких нет, наверное боятся государства,что будет новое поколение Жуковых, Наполеоновых)))
0
17 декабря 2016 в 09:15
Да чего им боятся? Если будет война, то она будет вестись информационно в СМИ и т.д. будут хакеры ломать все правительственной, потом пульнут ракетами... Как раньше уже едвали станут воевать. Ну разве что Корея может кидануть ядерную боеголовки тому кто ее обидит wizard
+1
17 декабря 2016 в 10:31
Ох-еть репрезентативная выборка 1,6к человек. Чего уж там, опросили бы 10 людей из соседнего подъезда да и нормально.
+6
17 декабря 2016 в 10:39
А в современных странах Minecraft добавлен в школьную программу. А у нас икону изучают целый день в светской школе.
+4
17 декабря 2016 в 12:49
я бы лучше икону изучил, чем майнкрафт)
0
17 декабря 2016 в 13:48
Должен быть какой-то баланс и выбор )
+3
17 декабря 2016 в 20:24
что иконы, что майнкрафт "ниочень" , должен же быть хоть один нормальный вариант...
0
17 декабря 2016 в 13:43
Срочно создать на gafuke " Клуб Анонимных видеоигроманов и интернетзависимых тролей" help stuk Флидилка, под названием "Свободное общение" не в счёт. wink
−3
18 декабря 2016 в 02:09
Речь в первую очередь идёт о ЗАВИСИМОСТИ.
И да, как зависимость игры и интернет намного опасный алкоголя и наркотиков. Потомучто человек может попасть под эту зависимость намного более раннем возрасте, чем позволит себе в первый раз приобрести алкоголь или наркотики. Отрицать это тоже самое, что оправдания любителя выпить, о якобы отсутствия у него алкоголизма.
−3
18 декабря 2016 в 02:16
А зачем тут интервью с этим клоунов, Кузьменко?
Какое отношение к играм имеют жалкие поделки его организации?
+1
18 декабря 2016 в 10:10
Этот "клоун" разбирается в вопросе игр. И всегда на передачах куда его приглашают, пытается всех вразумить что игры это хорошо, что они не имеют отношения ко всем бедам человеческим. Что это такая же культура большая, как кино например... Мэил и его ммо не берем в расчет
−4
19 декабря 2016 в 00:37
Ну я тоже могу это разъяснить. Почему меня не приглашают?
+1
19 декабря 2016 в 01:25
Потому что твое разъяснение нах никому не сдалось. А этот человек занимал хорошие должности в игромании и в мэйле сейчас. Явно дурачка не взяли бы просто так на такие должности!
−2
20 декабря 2016 в 21:44
Явно только одно. Игр нет. Так что походу на должность взяли не пойми кого.
+1
21 декабря 2016 в 03:46
А ты кто?
+4
18 декабря 2016 в 09:38
Ребят, может вы сами свои же ссылки будете открывать прежде чем такие потрясающие выводы делать? Открываем "замечательную табличку", читаем вопрос, который задавался респондентам "По Вашему мнению, молодые люди в современной России сталкиваются или не сталкиваются со следующими проблемами?" Т.е. вопрос задавался не в том ключе, что опасней для подростков, а с чем они чаще сталкиваются. Видите разницу? Это как задать вопрос "С чем, по вашему мнению подростки сталкиваются чаще с сигаретами или героином?" Респонденты почешут репу, подумают "ну, курят подростки чуть ли не на каждом углу, а вот героиновых наркоманов я еще ни разу не видел, к счастью" и ответят "с сигаретами". А потом из этого можно будет сделать мощный вывод, что респонденты считают сигареты опасней героина. И ведь на всех игровых сайтах, где освещается эта новость, она освещается именно в этом ключе, мол "тупое российские быдло считает игрушки опасней наркоты, ШОК СЕНСАЦИЯ!1"
+1
18 декабря 2016 в 21:18
Здравствуйте!Я Данил,мне 31 и я игроголик!) drinks
+1
19 декабря 2016 в 00:38
Расскажите свою историю, Данила?)
+2
19 декабря 2016 в 09:28
Только почему то я спился а не сыгрался
0