НовостиПервые подробности процессора и графического чипа Nintendo Switch

Первые подробности процессора и графического чипа Nintendo Switch

+8
20 декабря 2016
832
Первые подробности процессора и графического чипа Nintendo Switch
Digital Foundry опубликовал первые подробности процессора и графического чипа Nintendo Switch. Как сообщает издание, СPU использует одинаковую мощность в обоих состояниях: в доке и в мобильном формате частота составляет 1020 МГц. Контроллер памяти Switch работает на частоте 1600 МГц в консольном состоянии и на частоте 1331 МГц в портативном виде.
 
Интересная ситуация с GPU: по данным DF графический чип работает с частотой 768 МГц находясь в док-режиме, и на частоте 307 МГц в портативном режиме (на 40% частоты док-версии).
 
Таким образом, предварительная производительность будущей консоли будет составлять около 1 терафлопса. Для сравнения: Project Scorpio обещает 6 терфлопс, PS4 Pro — 4.2,  PS4 — 1.8, Xbox One — 1.3.
 
Новые подробрости, дата релиза и цена Nintendo Switch будет объявлена в январе.
 
 
+8
Голосов: 8
Новости
20 декабря 2016
832
Комментарии (40)
+1
20 декабря 2016 в 17:34
Интересно было бы погонять ее. Хотя до России и Европы может не скоро доехать
+2
20 декабря 2016 в 17:39
Никто не мешает заказать с официального сайта нин в россии. Может прямо в первые дни ее и не будет в нормальном доступе, но должно быстро устаканиться.
+1
20 декабря 2016 в 17:45
Таким образом, предварительная производительность будущей консоли будет составлять около 1 терафлопса.
И снова, откуда это взято?
307,2*256*2 = 157Гфлопс
768*256*2 = 393Гфлопс
В портативном режиме свитч даже слабее WiiU у которой 176Гфлопс.
0
21 декабря 2016 в 17:49
маркетологи NV уверены, что 1TF круто звучит и плевать, что это в режиме FP16, а режиме FP32, как у всех современных консолей, это и будут реальные 0,5TF
0
21 декабря 2016 в 19:55
512Gflops это у полноценной тегры X1 на частоте 1ГГц, а свитч судя по утекшим спекам будет работать на значительно более низких частотах.
0
20 декабря 2016 в 18:22
Жаль что аккаунт от PlayStation нельзя подключить sorry
+1
20 декабря 2016 в 19:17
Как портативная может и взлетит-если будут норм игры(хотя поклонников дофига всяких Марио и Зельд).
Как стационарная нафиг не нужна с таким железом.
Мне лично и даром не нужна, ибо не знаю во что играть то в неё. Вон у ящика хоть Гирзы и форза есть...
+1
20 декабря 2016 в 19:51
нет у нин игр, они даже на вию ни одну зельду не вупустили, ни одного марио, сдулась нин.
+1
20 декабря 2016 в 21:47
Говорят на switch Dark Souls 3 будет, вот это огонь!!! изжопы..
0
21 декабря 2016 в 17:51
а зачем? кто-то будет реально играть, если игра и так вышла на всех актуальных платформах... только как имиджевый ход
0
21 декабря 2016 в 21:13
Мощный ААА-проект на портативке найдёт фанатов, я куплю, не смотря на то, что несколько раз прошёл
+1
20 декабря 2016 в 20:04
Да хоть пять минусов
На вию нет ни одной новой зельды это факт
На вию нет не одного нового марио, это факт
0
21 декабря 2016 в 11:02
Ну марио новых на виию полно.
+2
21 декабря 2016 в 11:06
да да благодаря мейкеру этого завались, вот так нин и решила свою импотенцию нахер нам нормальный марио пусть дурачки сами клепают
А про продолжение м64,саншай,гелакси пусть не ноют, импотенты мы.
+2
20 декабря 2016 в 21:16
Хотите нинтендо - берите здс, там есть все:)
−1
20 декабря 2016 в 21:27
там нет ничего
3д режим отключил через 3 часа
+1
20 декабря 2016 в 22:47
Что значит "нет ничего"? Там море игр на миллионы часов.
0
20 декабря 2016 в 22:50
Название??
+1
20 декабря 2016 в 22:57
Монстер Хантер например
+2
20 декабря 2016 в 23:03
Fire Emblem: Awakening, Phoenix Wright, The Legend of Zelda, Luigi’s Mansion, Mario, Monster Hunter, Pokemon, Bravely Default, Sonic и еще куча других. В какие из этих вы играли на 3ds?
−1
20 декабря 2016 в 23:09
файр эмблем,луидже мансион, а ла и про адвоката
−1
20 декабря 2016 в 23:11
еще раз.. нин на большой консоли не тянет свои серии.
где зельда на вию?
где марио?
+1
20 декабря 2016 в 23:23
На 3дс же это все есть, правда?:) Что на вий нет, я не знаю, не имел возможности ознакомится с вий) А насчет "Нин не тянет на большие консоли серии игр", никто не знает ещё что за игры будут на свищ, мб и Марио будет, а Зелдьда дак уже анонсирована новая, наверняка учтут ошибки опыта вий)
−1
20 декабря 2016 в 23:25
господи, еще раз
−1
20 декабря 2016 в 23:27
до ви нин на каждую приставку делала зельду и марио два раза..два карл два
−1
20 декабря 2016 в 23:39
да даже на 3дс ноль зельд
+1
20 декабря 2016 в 23:41
+1
20 декабря 2016 в 23:41
И что? Пофиг на вий ю, она вообще провальная, выкидыш от нинтендо, причем вообще Вий тут, новость про свищ. Мб на ней будет 10 Марио новых и Зельд.
0
21 декабря 2016 в 00:36
начиная с ви зельдов нет
0
21 декабря 2016 в 00:37
даже не так начиная с гейм куба
+2
21 декабря 2016 в 06:59
У Куба было было аж две оригинальных Зельды Twilight princess и Wind Walker, Что касаемо Wii u. То для нее выпускали два оригинальных Марио. Super Mario Bros U И Super mario 3d world( на 3ds есть игра с похожим названием 3d land, но эта два, абсолютно разных творения)Так же на Wi uu Nintendo возродили Star Fox.Но консоль действительно провальная... И как один из обладателй данного девайса, я это поттверждаю))))
+1
21 декабря 2016 в 09:11
у куба была одна зельда винд , твилайт приннцес вышла на куб и на старт вии
+1
21 декабря 2016 в 11:03
А по мне, это как говорится не два и не полтора..... PlayStation выигрывает сейчас во всем и уже удобно то, что можно взять с собой геймпад и спокойно играть на работе через ноут (я так делаю) а сама плойка находится дома.... Если они сделают ещё возможность игры на любой плазме при помощи геймпада и предустановленной туда проги, вообще шик будет )
0
21 декабря 2016 в 11:17
как они сделают если у нин сетевого сервиса нет как класса, нин это застрявшие в 2000 году компашка которая думает что приствки онли оффлайн
+1
21 декабря 2016 в 12:37
а про них и не идет речи. мне кажется он про сони говорил...
+1
21 декабря 2016 в 12:38
чего то у тебя прям бомбит на нинку... откуда столько агрессии wink
0
21 декабря 2016 в 12:59
А что все ее облизывать чтоли должны, коль не сделали нормальную приставку уровня ПС4 или Хуана а сделали очередной китайский планшет пусть и отгребают.
+1
21 декабря 2016 в 13:31
да не особо то ее и облизывают тут...
+2
22 декабря 2016 в 09:02
Это потому что она не японка.
0
22 декабря 2016 в 23:53
sensored laugh